Ruchi’s Institute of Creative Arts में सालाना खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन

संक्षेप:

  • रुचिज इंस्टीट्यूट ऑफ क्रिएटिव आर्ट्स में वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता
  • सुबह 10 बजे से प्रारम्भ होकर शाम 4 बजे तक चला
  • आयोजित की गई ये प्रतियोगितायें

प्रयागराज: रुचिज इंस्टीट्यूट ऑफ क्रिएटिव आर्ट्स ने वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता, ‘उदगम-2018‘ का आयोजन किया। इसका शुभारम्भ संस्थान के निदेशक समीर सांगल ने किया। यह कार्यक्रम सुबह 10 बजे से प्रारम्भ होकर शाम 4 बजे तक चला। इसमेंं लम्बी कूद, ऊँची कूद, 50 मीटर की दौड़, 200 मीटर की रिले दौड़, 3 पैरों की दौड़, रस्सा-कसी आदि प्रतियोगितायें आयोजित करायी गयी। 

इस अवसर पर संस्थान के प्रबन्ध समिति की वरिष्ठतम सदस्या बाला मीतल, डा विवेक कुमार मिश्रा, अपर मुख्य चिकित्साधिकारी इलाहाबाद, संस्थान की प्राचार्या डा रूचि मीत्तल, वरिष्ठ आचार्य श्रीमती रितु सांगल, एवं अन्य विशिष्ठ गण मौजूद रहें।

ये भी पढ़े : ED ने कोर्ट में कहा- जांच में सहयोग नहीं कर रहे रॉबर्ट वाड्रा, हिरासत में लेकर करना चाहते हैं पूछताछ


संस्थान के निदेशक समीर सांगल एवं प्रबन्ध समिति की गरिमामयी उपस्थिति में छात्र-छात्राओं का उत्साहवर्धन करते हुए संस्थान की प्राचार्या डा मीत्तल ने कहा कि संस्थान नियमित रूप से इस प्रकार के खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन अपने छात्र-छात्राओं के लिए आयोजित करता रहेगा क्योंकि एक स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क का निवास होता है जोकि सफलता का मूलमंत्र है।

1- 50 मीटर की दौड़

सर्वप्रथम छात्राओं की दौड़ में 30 छात्राओं में कु आरती को प्रथम, कु सोनाली को द्वितीय तथा एंजल साहू को तृतीय स्थान जबकि छात्रों की दौड़ में 20 छात्रों में से अस्मित त्रिपाठी को स्वर्ण, उत्कर्ष कुमार को रजत तथा रजनीश यादव को कांस्य पदक प्रदान किया गया।

 2- 200 मीटर की रिले दौड़

इस प्रतियोगिता में छात्र-छात्राओं की 5-5 टीमों ने प्रतिभाग किया। जिसमें छात्राओं की टीम में एंजल साहू, मेघा विश्वकर्मा, प्रियंका शर्मा एवं निकीता कुमारी की टीम को स्वर्ण, रिचा मौर्या, आरती, मोनिका एवं रिका राय की टीम को रजत तथा सोनाली, नम्रता, ज्योति शुक्ला एवं खुशनुमा की टीम को कास्य पदक प्राप्त हुआ जबकि छात्रों की टीम में अस्मित, गोविन्द, अमित पाल एवं अभिषेक मधेसिया की टीम को प्रथम, अरविन्द यादव, पुरेन्द्र चौरसिया, उत्कर्ष एवं अमित चौधरी की टीम को द्वितीय तथा अरविन्द कुमार, नीरज कुमार, अभिषेक सिंह एवं पितृदेव की टीम को तृतीय स्थान के लिए क्रमशः स्वर्ण, रजत एवं कांस्य पदक प्रदान किया गया।

3- 3 पैरों की दौड़

बालिकाओं की 13 टीम में सोनाली एवं आरती की टीम को स्वर्ण, आमना खान एवं साक्षी पाण्डेय की टीम को रजत तथा प्रियंका शर्मा एवं आयुषि शर्मा की टीम को कांस्य पदक जबकि छात्रों की 6 टीम में अमित पाल एवं अभिषेक मधेसिया को स्वर्ण, गोविन्द एवं अस्मित को रजत तथा अभिषेक रावत एवं रजनीश को कांस्य पदक प्रदान किया गया।

4-लम्बी कूद

25 छात्राओं में कु आरती को स्वर्ण, रिचा मौर्या को रजत एवं खुशनुमा को कांस्य पदक प्राप्त हुआ, जबकि 20 छात्रों में अमित कुमार पाल को स्वर्ण, अस्मित त्रिपाठी को रजत तथा अभिषेक मधेसिया को कांस्य पदक प्राप्त हुआ।

5-ऊँची कूद

20 छात्राओं में कु सोनाली, साक्षी पाण्डेय एवं रिका राय को क्रमशः स्वर्ण, रजत एवं कांस्य पदक प्रदान किया गया, जबकि 20 छात्रों में अस्मित त्रिपाठी को स्वर्ण, अभिषेक मधेसिया को रजत तथा रजनीश यादव को कांस्य पदक प्रदान किया गया।

6-रस्सा-कसी

छात्राओं की 8 टीम में से कोमल, प्रभा देवी, आयुषि शर्मा, रौवनीत कौर, अंजु देवी, साक्षी पाण्डेय एवं आमना खान की टीम को स्वर्ण पदक तथा कोमल दूबे, सुचित्रा, प्रियंका मौर्या, वर्षा सिंह, निकीता कुमारी एवं पूजा कैथवास की टीम को रजत पदक प्रदान किया गया जबकि छात्रों की 4 टीम में पितृ देव, अभिषेक तिवारी, सत्यप्रकाश सिंह, दिलशाद, अभिषेक रावत एवं अभिषेक मधेसिया की टीम को स्वर्ण पदक तथा अमित कुमार पाल, उत्कर्ष, रजनीश यादव, अरविन्द यादव, नीरज एवं अस्मित की टीम को रजत पदक प्रदान किया गया। 

ये खेलकूद प्रतियोगितायें  देवेन्द्र पाण्डेय, राधेश्याम गुप्ता, सुनील पाण्डेय, प्रज्ञा मिश्रा, नीरज, सजीवन, प्रदीप सिंह, सरिता एवं सोनम के कुशल नेतृत्व में सम्पन्न हुए। 

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

Read more Allahabad News In Hindi here. देशभर की सारी ताज़ा खबरें हिंदी में पढ़ने के
लिए NYOOOZ HINDI को सब्सक्राइब करें |

Related Articles