मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव के लिए 14-15 नवंबर को पर्चा भर सकती हैं डिंपल

लखनऊ, मैनपुरी, 11 नवंबर (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के संरक्षक मुलायम सिंह यादव के प्रतिनिधित्व वाली मैनपुरी लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए डिंपल यादव 14-15 नवंबर को नामांकन दाखिल कर सकती हैं।

मैनपुरी के सपा अध्यक्ष ने डिंपल यादव के लिए शुक्रवार को नामांकन पत्र खरीदा।

मैनपुरी लोकसभा सीट और कुछ अन्य सीटों पर उपचुनाव के लिए पांच दिसंबर की तारीख तय की गई है और चुनाव परिणाम की घोषणा आठ दिसंबर को की जाएगी।

सपा संस्थापक की विरासत को बचाए रखने के लिए मैनपुरी लोकसभा सीट से डिंपल यादव की उम्मीदवारी की घोषणा के तुरंत बाद पार्टी ने इस सीट पर बड़ी जीत सुनिश्चित करने के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं।

इस सीट पर 1996 से ही सपा का उम्मीदवार निर्वाचित होता रहा है।

मैनपुरी में नवनियुक्त जिला अध्यक्ष आलोक शाक्य ने पीटीआई-भाषा को बताया कि सपा उम्मीदवार के लिए आज नामांकन पत्र लिया गया।

मैनपुरी से सपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि डिंपल द्वारा 14 या 15 नवंबर को पर्चा दाखिल किए जाने की संभावना है।

मैनपुरी संसदीय सीट के उपचुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 18 नवंबर है।

मैनपुरी उपचुनाव के लिए सपा का मजबूत उम्मीदवार समझे जाने वाले और मुलायम सिंह यादव के नाती तेज प्रताप यादव ने कहा कि डिंपल यादव को पूरे परिवार और पार्टी का सहयोग मिलेगा।

इस अहम उपचुनाव में प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (लोहिया) के प्रमुख शिवपाल सिंह यादव की भूमिका को लेकर असमंजस की स्थिति पर सपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि 99 प्रतिशत संभावना है कि शिवपाल सिंह सपा के साथ रहेंगे।

उन्होंने दावा किया कि शिवपाल और अखिलेश ने बृहस्पतिवार को लखनऊ में एक बैठक की।

पूर्व सपा जिला अध्यक्ष देवेंद्र सिंह यादव ने कहा कि पार्टी एकजुट है और लोगों में उत्साह है।

उन्होंने कहा कि हमने इस चुनाव के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं और जनसभाएं शुरू हो गई हैं।

तेज प्रताप ने बृहस्पतिवार को इटावा में कहा, ‘‘मैनपुरी में नेताजी के बाद यह पहला चुनाव होगा और पार्टी एक बड़ी जीत के रूप में उन्हें श्रद्धांजलि देना चाहती है।

हम कड़ी मेहनत करेंगे और बड़ी जीत हासिल करेंगे।

इस चुनाव पर पूरे देश की नजर है।’’

परिवार में खींचतान और भ्रम खासतौर पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और उनके चाचा शिवपाल सिंह के बीच खींचतान के बारे में पूछे जाने पर तेज प्रताप ने कहा,’’ यह 2024 में होने वाले आम चुनाव से पहले संभवतः आखिरी चुनाव है और डिंपल जी की बड़ी जीत के लिए सभी कार्यकर्ता और परिजन काम करेंगे।’’

नेताजी की सीट पर आगामी चुनाव में योजना के बारे में पूछे जाने पर शिवपाल यादव ने उन्नाव में बृहस्पतिवार को कहा था, ‘‘मैं एक दो दिन में आपको सभी चीजों से अवगत करा दूंगा।’’

भाषा सं राजेंद्र

राजकुमार

राजकुमार

-->

If You Like This Story, Support NYOOOZ

NYOOOZ SUPPORTER

NYOOOZ FRIEND

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।

Read more Lucknow की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।