जेल से छूटे सपा विधायक नाहिद हसन को दिलायी गयी विधानसभा सदस्यता की शपथ

लखनऊ, पांच दिसंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने कैराना से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक नाहिद हसन को सोमवार को विधानसभा की सदस्यता की शपथ दिलायी।

हसन गैंगस्टर कानून के तहत एक मामले में इस साल 15 जनवरी से चित्रकूट जेल में बंद थे और उन्‍होंने जेल से ही चुनाव भी जीता था, मगर जेल में होने के कारण वह विधानसभा की सदस्‍यता की शपथ नहीं ले सके थे।

इलाहाबाद उच्‍च न्‍यायालय से जमानत मिलने पर वह गत शनिवार को जेल से रिहा हुए थे।

एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, महाना ने अपने कार्यालय कक्ष में कैराना से निर्वाचित विधायक नाहिद हसन को विधान सभा की सदस्यता की शपथ दिलायी।

उन्होंने बताया कि इस दौरान विधान सभा अध्यक्ष ने उन्हें संविधान और विधान सभा कार्य संचालन नियमावली भेंट की।

महाना ने हसन को बधाई देते हुए कहा कि वह विधान सभा में एक जागरूक एवं सफल विधायक के रूप में कामयाब हों और सदन में होने वाली चर्चाओं में हिस्सा लेकर अपने क्षेत्र की जनता के जनहित की समस्याओं के निराकरण में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभायें।

सपा विधायक नाहिद हसन को पिछली 15 जनवरी को पुलिस ने गैंगस्टर कानून सहित अमानत में खयानत और धमकी के मामले में शामली से गिरफ्तार किया था।

भाषा सलीम सिम्मी

सिम्मी

-->

If You Like This Story, Support NYOOOZ

NYOOOZ SUPPORTER

NYOOOZ FRIEND

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।

Read more Lucknow की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।