- होम >>
Agra News: फर्जी आइडी से खाते खुलवाने वाले गिरोह का सदस्य गिरफ्तार, दुबई और थाईलैंड करते थे सिम की सप्लाई
- न्यूज़
- Sunday | 2nd June, 2024

आरोपित बंटी ने पूछताछ में बताया कि वह शहबाज, शाहरूख, अंजुम, रोहित कुरैशी के साथ मिलकर दक्षिणी बाइपास पर कैनोपी लगाकर सिम बेचते थे।
सिम खरीदने वालों के दो बार अंगूठे का निशान लेते थे।
एक सिम ग्राहक को देने के बाद उसकी आइडी पर दूसरी सिम अपने लिए निकाल लेते थे।
इन सिम को एक्टिवेट कर लेते थे। ये भी पढ़ेंः Jammu Bus Accident: 10 लोगों के शव पहुंचते ही हाथरस के गांवों में मचा कोहराम, अंतिम संस्कार देख हर आंख हुई नम एक्टिवेट सिम का प्रयोग करते हैं साइबर शातिर बैंक खाता खुलवाने में मोबाइल नंबर की जरूरत होती है।
एक्टिवेट सिम का प्रयाेग वह इन खातों को खुलवाने के लिए करते थे।
बंटी ने बताया गिरोह के सदस्य एक्टिवेट सिम की जानकारी हाजी और युसूफ के माध्यम से दुबई और थाईलैंड में बैठे साइबर शातिरों को भेजते थे। ये भी पढ़ेंः Cricketer Poonam Yadav: पूनम यादव की जमीन हो गई गायब...अब पिता सीएम योगी से मिलकर करेंगे जिला प्रशासन की शिकायत एजेंट को देते थे कमीशन साइबर शातिर इन खातों में ठगी की रकम आनलाइन जमा कराते और निकालते थे।
एजेंट को इसका कमीशन मिलता था।

If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
अन्य आगरा की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।
डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।