- होम >>
UP News: आगरा के इस घर से शुरू हुआ था सिपाही से `भोले बाबा` बनने का सफर, आज भी अनुयायी यहां टेकते हैं माथा
- न्यूज़
- Wednesday | 3rd July, 2024

केदार नगर में रहते थे पुलिस में नौकरी के दौरान भोले बाबा केदार नगर के ईडब्ल्यूएस के मकान में पत्नी के साथ रहते थे।
स्थानीय लोगों ने बताया कि बाबा ने अपने साले की बेटी को गोद लिया था।
लगभग 29-30 साल पहले बेटी की विष बेल (गर्दन पर दिखने वाली गांठ) के कारण मृत्यु हो गई।
दो दिन तक शव को घर में यह कहते हुए रखा रहा कि उसे जिंदा किया जा रहा है।
इस पर उत्सुकतावश भीड़ जमा हो गई। संबंधित खबरः Hathras Stampede: मृतकों की संख्या 130 के पार, मरने वालों में अधिकतर महिलाएं; CM योगी ने किया मुआवजे का एलान पुलिस से भोले बाबा ने कहा था कि बेटी को जिंदा कर दूंगा, मेरा ऐसा कहना नहीं है, ये तो लोग मान रहे हैं।
यहीं से भोले बाबा चर्चा में आ गए थे।
हालांकि, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मल्ल का चबूतरा श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार करा दिया था। ये भी पढ़ेंः Hathras: जिसके सत्संग में हुई भगदड़ से 116 की मौत, उस भोले बाबा का घर है व्हाइट हाउस, देखें तस्वीर हैंडपंप का पानी नहीं दवा है ये... हैंडपंप का पानी नहीं, कहते हैं एक दवा ये भी एक अंधविश्वास है।

If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
अन्य आगरा की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।
डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।