- होम >>
`बेटियों को छूने वालों के हाथ-पांव होंगे अलग`, प्रयागराज में बोले CM योगी; माफिया को मिट्टी में मिलाने की बात दोहराई
- न्यूज़
- Wednesday | 4th September, 2024
उन्होंने अपनी बात को रखते हुए आगे कहा कि यूपी में चालीस लाख करोड़ का निवेश हो चुका है, इससे डेढ़ करोड़ युवाओं को नौकरी मिलेगी।
यूपी नंबर दो की अर्थव्यवस्था बन चुका है।
नंबर एक की अर्थव्यवस्था बनाना है। नंबर एक अर्थव्यस्था के बारे में समझाते हुए कहा कि जहां हर हाथ को रोजगार हो, हर व्यापारी को लाभ हो, हर किसान को उसकी उपज का लाभांश मिल सके।
हर व्यक्ति विकास की ओर बढ़ता दिखे। युवाओं को विकास की दौड़ में शामिल होने का आह्वान करते हुए कहा कि 60 हजार 200 से अधिक पुलिस भर्ती को सफलता पूर्वक परीक्षा कराई है।
शिक्षा आयोग का गठन हो चुका है।
वो काम करने वाला है, 60 हजार से अधिक भर्ती फिर निकलेगी। इसे भी पढ़ें-भारतीय युवाओं से ही साइबर अपराध करा रहा चीन महाकुंभ 2025 के बहाने वैश्विक स्तर चमक बिखरने का दावा भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जोर देकर यह भी कहा कि यह वर्ष हमारे लिए महत्वपूर्ण है क्योंकि 12 वर्ष बाद महाकुंभ 2025 में होगा।
हमारा प्रयागराज वैश्विक स्तर पर अपनी चमक बिखेरेगा।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Allahabad की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।