- होम >>
हवा-पानी और रोशनी के बिना ही चल रही कचहरी, बिजली गुल होने पर एफआईआर कराने पहुंचे वकील, अब इस दिन होगी सुनवाई
- न्यूज़
- Wednesday | 29th May, 2024
विद्युत विभाग को बताया जिम्मेदार इस मामले में वरिष्ठ अधिवक्ता अजय कुमार निर्मोही ने बिजली विभाग के उच्च अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।
उन्होंने 156(3) सीआरपीसी के तहत सीजेएम कोर्ट में अर्जी दी कि बिजली आपूर्ति बाधित होने से न्यायिक कार्य प्रभावित हो रहा है, जो कोर्ट की अवमानना की तरह है। न्यायालय परिसर में न्यायिक अधिकारियों व अधिवक्ताओं को बिना हवा, पानी व रोशनी के न्यायिक कार्य करना पड़ रहा है।
वादकारों को न्यायिक कार्य बाधित होने से समुचित न्याय नहीं मिल पा रहा है।
इसके जिम्मेदार विद्युत विभाग के उच्च अधिकारी हैं। वरिष्ठ अधिवक्ता ने सीजेएम सौरभ कुमार वर्मा से कोर्ट परिसर से संबंधित विद्युत विभाग के उच्च अधिकारी अधिशासी अभियंता, सहायक अभियंता व अवर अभियंता के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की मांग उठाई है।
कोर्ट ने कोतवाली पुलिस से इस संबंध में 5 जून तक रिपोर्ट तलब की है। यह भी पढ़ें: लूट लिए देश के 12 लाख करोड़, अब आरक्षण…, गृह मंत्री ने कहा- भारत में होगा पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर ।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
अन्य बरेली की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।