Bhopal: 55 वर्षीय मरीज को मिली पीएम श्री एयर एम्बुलेंस की सुविधा, बेहतर इलाज के लिए ले जाया गया भोपाल

बेहतर इलाज के लिए एयर एम्बुलेंस से भेजा गया भोपाल सुपरस्पेशलिटी अस्पताल के डॉक्टरों और जिला प्रशासन की मदद से उन्हें राज्य सरकार की प्रमुख पहल पीएम श्री एयर एम्बुलेंस सुविधा से एयरलिफ्ट किया गया और बेहतर इलाज के लिए भोपाल में भर्ती कराया गया।

डॉक्टर ने बताया कि मरीज की हालत स्थिर है। पहली बार किसी पीड़ित को मिली एयर एम्बुलेंस की सुविधा सुपरस्पेशलिटी अस्पताल रीवा के अधीक्षक डॉ. अक्षय श्रीवास्तव ने एएनआई को बताया, यह बहुत खुशी की बात है कि हमने 24 जून की शाम को पीएम श्री एयर एम्बुलेंस सुविधा के तहत एक मरीज को यहां से भोपाल रेफर किया।

मरीज को 23 जून की रात को दिल का दौरा पड़ने और सीने में दर्द होने के बाद यहां भर्ती कराया गया था।

उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया और पूरी रात यहां रखा गया लेकिन उनकी स्वास्थ्य स्थिति में कोई सुधार नहीं होने के कारण, हमने उन्हें एयर एम्बुलेंस से भोपाल रेफर कर दिया। डॉक्टर ने बताया कि मरीज की पहचान गोविंद लाल तिवारी के रूप में हुई है।

वह देवतालाब इलाके का रहने वाला है और उसकी उम्र करीब 55 साल है।

जब मरीज को यहां से रेफर किया गया तो उसकी हालत गंभीर थी और एयर एंबुलेंस सुविधा के तहत हमने उसे जल्द से जल्द रेफर करने की कोशिश की।

यह पहली बार था जब हम एयर एंबुलेंस सुविधा का लाभ उठा रहे थे, इसलिए कई तरह की प्रक्रियाएं अपनाई गईं और हमने मरीज को 24 जून की शाम को यहां से भोपाल भेज दिया। उन्होंने बताया कि सभी संबंधित अधिकारियों से अनुमति प्राप्त करने के बाद मरीज को अस्पताल से एम्बुलेंस के माध्यम से चुरटा एयरपोर्ट ले जाया गया।

If You Like This Story, Support NYOOOZ

NYOOOZ SUPPORTER

NYOOOZ FRIEND

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।