- होम >>
जागरण एग्री पंचायत के मंच पर उत्तराखंड के कृषि मंत्री गणेश जोशी, कहा- किसानों को मिल रही सुविधाएं, आय बढ़ाने के लिए काम जारी
- न्यूज़
- Tuesday | 27th August, 2024
उत्पादक संघ का किया गया गठन कृषि मंत्री ने कहा कि किसानों की आय बढ़ाने के लिए प्राकृतिक खेती, उन्नत कृषि उपकरण, सुख सिंचाई प्रणाली, कृषि ड्रोन जैसे अहम योजनाओं का क्रियान्वयन राज्य सरकार द्वारा किया जा रहा है।
अभी तक 28 ड्रोन वितरित किए जा चुके हैं।
उत्पादक संघ का गठन किया जा चुका है। जैविक कृषि के क्षेत्र में प्रदेश सरकार को उत्कृष्ट काम करने के कारण कई बार जैविक इंडिया अवार्ड प्राप्त हुए है।
इसके लिए मैं अपने सभी अधिकारियों को शुभकामनाएं और बधाई देता हूं। मिलेट सेक्टर में आईएमआर हैदराबाद से मिला है पुरस्कार मिलेट सेक्टर में बेहतरीन प्रदर्शन के कारण आईएमआर हैदराबाद द्वारा हमारे राज्य को पुरस्कृत किया गया है।
वहां पर मिलेट की टेस्टिंग की गई तो उत्तराखंड के मिलेट को सर्वश्रेष्ठ पाया गया। यह भी पढ़ें- उत्तराखंड में बढ़ेगी मनरेगा की मजदूरी, राज्य सरकार ने केंद्र में दी दस्तक ।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Dehradunकी अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।