- होम >>
Dehradun की शांत वादियों में मतांतरण का सनसनीखेज मामला... क्लासमेट ने लॉ की छात्रा को बनाना चाहा शिकार... The Kerala Story की तरह है पूरा कहानी
- न्यूज़
- Wednesday | 12th June, 2024
गुरुग्राम जेल में बंद बदमाशों से फोन पर धमकी भी दिलवाई वह पिछले छह माह से छात्रा को ब्लैकमेल कर रही थी और मतांतरण के लिए नहीं मानने पर हरियाणा की गुरुग्राम जेल में बंद कुछ बदमाशों से उसे फोन पर धमकी भी दिलवाई।
इसके बाद डरी-सहमी छात्रा पुलिस के पास पहुंची और आपबीती बताई।
एसएसपी अजय सिंह के निर्देश पर रायपुर थाना पुलिस ने आरोपित युवती के विरुद्ध जबरन वसूली, आपराधिक धमकी और उत्तराखंड स्वतंत्रता अधिनियम-2018 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
पीड़ित छात्रा देहरादून के राजपुर रोड क्षेत्र में रहती है और डांडा लखौंड (सहस्रधारा रोड) स्थित सिद्धार्थ ला कालेज में विधि की पढ़ाई कर रही है।
छात्रा ने पुलिस को बताया कि अनंतनाग (जम्मू-कश्मीर) के काजीगंज निकट रेलवे स्टेशन निवासी मुबीना यूसुफ उसकी सहपाठी है।
करीब छह-सात माह पूर्व मुबीना ने उससे नजदीकी बढ़ाई और मुस्लिम धर्मगुरुओं की वीडियो दिखाकर मतांतरण का दबाव बनाने लगी।
इसके बाद उसने छात्रा को अनंतनाग निवासी अपने एक मुस्लिम दोस्त के बारे में बताया।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Dehradunकी अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।