- होम >>
गाजियाबाद की इस सोसायटी में अवैध रजिस्ट्री पर लगी रोक, एनओसी के बिना नहीं बनेगी एओए
- न्यूज़
- Tuesday | 28th May, 2024
अवैध रजिस्ट्री रोकने के लिए रजिस्ट्रार को लिखा था पत्र अनुबंध के अनुसार बकाया चुकाए बगैर बिल्डर फ्लैटों की रजिस्ट्री नहीं कर सकता है, लेकिन वह ऐसा कर रहा है।
इस संबंध में उसे नोटिस जारी किया जा चुका है।
अवैध रजिस्ट्री रोकने के लिए रजिस्ट्रार को पत्र लिखा गया था। उपनिबंधक सदर द्वितीय व चतुर्थ ने अवैध रजिस्ट्री पर रोक लगा दी है।
बिल्डर को आविप से चल रहे मामले को निस्तारित करने को कहा है।
इस वजह से यहां एओए के गठन की कार्रवाई आविप के अनापत्ति के बाद कराई जाए, जिससे आवंटियों के हित की रक्षा हो चुके। ऊहापोह की स्थिति में थे लोग फ्लैटों की अवैध रूप से हो रही रजिस्ट्री को लेकर लोग करीब एक साल से परेशान हैं।
कुछ इसे वैध मान रहे थे तो कुछ अवैध।
आविप ने गत वर्ष सोसायटी में इस संबंध में पोस्टर लगाकर अवगत कराया था कि बिल्डर पर बकाया है। फ्लैटों की रजिस्ट्री अवैध रूप से हो रही है।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Ghaziabad की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।