- होम >>
Kanpur Fire Incident: आंखों के सामने राख हुआ 100 से ज्यादा दुकानों का सामान, बेबस दिखे व्यापारी
- न्यूज़
- Tuesday | 13th May, 2025

- रजत गुप्ता की बारदाना गोदाम जला- अरविंद चतुर्वेदी का रुई गोदाम जलकर राख- कृष्ण कुमार गुप्ता का मूंगफली गोदाम जलकर राखइसके अलावा सौंफ,मोबिल आयल,केमिकल,सिंघाड़ा,गल्ला और खटाई समेत करोड़ों का बारदाना जलकर राख हो गया। बाल्टियों से पानी डालकर किया आग बुझाने का प्रयासभीषण आग देख आसपास के युवकों ने दमकल आने से पहले आसपास के स्टैंडपोस्ट नलों से बाल्टियों से पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन केमिकल की वजह से आग लगातार भड़कती चली गई। केमिकल और रुई की आग बुझाने को डाला गया फोममुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपक शर्मा ने बताया कि रुई, केमिकल और तेल की आग पानी डालने के साथ ही लगातार भड़कती जा रही थी।
पानी में फोम मिलाकर चार गाड़ियों से चारों ओर से बौछार की गई जिसके बाद देर शाम आग बुझी। बांस के टट्टरों में लगी आग तेज हवा से फैलती गईजिस समय आग लगी अचानक तेज हवा चलने लगी।
जिससे बांस और तिरपाल के ट्टटर में लगी आग हवा से फैलती चली गई।
इस दौरान वहां रखे घी, तेल, रिफाइंड और रुई व केमिकल ने आग को तेजी से भड़काने का काम किया।
हालांकि व्यापारियों ने कर्मचारियों और अपने परिवार के सदस्यों की मदद से काफी सामान निकलवाकर सड़क किनारे सुरक्षित कराया।
इस दौरान कई लोगों ने नजर बचाकर हाथ भी साफ कर दिया। दो महिलाओं समेत पांच झुलसेहादसे में आग की चपेट में आकर बाबूपुरवा किदवई नगर निवासी लाजवंती देवी, जूही निवासी संतोष पासवान की पत्नी ललिता देवी के साथ ही पीएसी मोड शहदुल्लापुर निवासी संजय कुमार और शुक्लागंज नेहरु नगर के दीपक झुलस गए।
उन्नाव के जैतीपुर रामसराय निवासी कमलेश ने बताया कि केमिकल की छोटी-छोटी बोतलों में पैकिंग करने के लिए ड्रम खोल रहा था तभी धमाका हो गया जिससे वह बुरी तरह झुलस गया।

If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Kanpur की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।
डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।