Dial 112: डायल 112 पर आ रहे बेवजह कॉल, परेशान होकर अधिकारियों ने आम जनता से कर दी बड़ी अपील

हड़ताल कर रहे चालकों ने कहा कि वे सभी चालक सेना से सेवानिवृत है।

बहाली के समय सरकार द्वारा उन्हें 25,750 रुपये प्रतिमाह मानदेय तय किया गया था।

इसके अलावा कोई क्लेम पुलिस विभाग पर नहीं कर सकते हैं। साथ हीं नियुक्ति पत्र देते समय बताया गया था कि मुख्यालय से 12 से 15 किलोमीटर की दायर में डयूटी करेंगे।

किसी भी हाल में थाना की गश्ती गाड़ी नहीं चलाएंगे।

किसी भी तरह की छापामारी और स्काउट में नहीं करेंगे। पूरे साल में 20 दिनों की छुट्टी मिलेगी और सप्ताह के एक दिन विश्राम करने का प्रावधान किया गया था, लेकिन गया में नियम से विपरीत जाकर सैप जवानों से डयूटी ली जा रही है।

उन्होंने कहा कि डयूटी से पीछे नहीं हटने वाले हैं, जहां डयूटी लगेगी वहां करेंगे। उन्हें सप्ताह में एक दिन रेस्ट नहीं मिलता है, नियम के विपरीत जाकर डायल 112 के चालक को शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में बालू, शराब, नशीले समान को लेकर छापामारी करने के ले जाते हैं, जो नियम के विपरीत है। 8 घंटे की जगह 12 घंटे ली जाती है ड्यूटी  उन्होंने कहा कि अगर छापामारी में कहीं कोई घटना घट गई, तो मरने वाले सैप जवान को ऑन डयूटी मुआवजा भी नहीं मिलेगा।

कारण से उनके सर्विस ला में पहले हीं जानकारी दे दी गई कि मानदेय के अलावा कोई मानदेय नहीं देंगे। इतना हीं उनसे 24 घंटे और 12 घंटे डयूटी ली जाती है, जबकि एकरानामा में 8 घंटे डयूटी लेने की बात बताई गई थी।

If You Like This Story, Support NYOOOZ

NYOOOZ SUPPORTER

NYOOOZ FRIEND

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।