- होम >>
छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में CRPF को मिली बड़ी सफलता, चार नाबालिग समेत 10 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण
- न्यूज़
- Wednesday | 29th May, 2024
अब तक 815 नक्सलियों ने की घर वापसी मालूम हो कि जून 2020 में पुलिस द्वारा शुरू किए गए लोन वर्राटू यानी अपने घर वापस लौटो अभियान के तहत अब तक जिले में 815 नक्सलियों ने हिंसा छोड़ दी है, जिनमें 180 ऐसे हैं जिन पर नकद इनाम था।
पुलिस अधिकारी के मुताबिक, घर वापसी करने वाले नक्सलियों में अधिकतर माओवादी जनता सरकार मिलिशिया के सदस्य थे। सभी का होगा पुनर्वास एसपी राय के मुताबिक, आत्मसमर्पण करने वालों में एक महिला, एक 17 वर्षीय लड़की, दो 17 वर्षीय लड़के और एक 15 वर्षीय लड़का शामिल हैं।
उन्होंने आगे बताया कि सभी को माओवादी कैडर के तौर पर उन्हें सड़कें खोदने, सड़कें बंद करने के लिए पेड़ गिराने और नक्सलियों द्वारा बुलाए गए बंद के दौरान पोस्टर और बैनर लगाने जैसे काम दिए गए थे।
उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण करने पर सभी को 25-25 हजार रुपये की सहायता दी गई और सरकार की नीति के अनुसार उनका पुनर्वास किया जाएगा। यह भी पढ़ेंः PM Modi के ध्यान को टीवी पर नहीं होने देंगे टेलीकास्ट..., ममता ने बताया किस कानून का हो रहा उल्लंघन कांग्रेस का पीछा नहीं छोड़ रहा चीन का चक्कर, मणिशंकर अय्यर के बयान पर मचा सियासी बवाल; भाजपा ने लिया आड़े हाथ ।
If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
अन्य रायपुर की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।






डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।